Муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования город Краснодар «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» основана в ноябре 2000 года. 

56b2a51c91cac7e20bc53503c16a2607В настоящее время учреждение организует процесс спортивной подготовки по олимпийским и неолимпийским видам спорта: 

  • прыжки на батуте  

  • триатлон  

  • легкая атлетика 

  • полиатлон 

  • спортивная акробатика 

  • танцевальный спорт. 

Сегодня в учреждении занимаются 635 человек. Работают 12 тренеров по прыжкам на батуте, 5 по полиатлону, 3 по танцевальному спорту, 2 по легкой атлетике, 8 по спортивной акробатике, 2 по триатлону. 

За время работы школа подготовила: Заслуженного мастера спорта России, абсолютного чемпиона Мира по прыжкам на двойном мини-трампе Иванова Кирилла, чемпионку Европы 2016 года в командном зачете - Рыжкову Владиславу, чемпиона мира 2016 года Мишева Игоря по спортивной акробатике, 18 Мастеров спорта международного класса, 74 Мастера спорта России, 148Кандидатов в мастера спорта и более 3000 спортсменов первого и массовых разрядов. Воспитанники школы являются победителями и призёрами Чемпионатов и Первенств Мира, Европы, России, входят в составы сборных команд России и Краснодарского края, защищают честь Кубанского спорта на международных и всероссийских соревнованиях. 

За 2014-2016 годы воспитанниками были показаны высокие спортивные результаты на соревнованиях различного уровня. 

Подготовлено победителей и призеров:  

Международных соревнований – 66 человек; 

Российских соревнований – 385 человек; 

- Краевых соревнований – более 400 человек. 

     В Учреждении работают «Заслуженные тренеры России»: Агафонова С.Ю., Скрябина И.В., Немежан Л.С., Шульга В.В. 

Возглавляет учреждение Заслуженный Мастер спорта СССР, неоднократный победитель Чемпионатов Мира и Европы, имеющая почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» – Корсикова-Слонова Ирина Александровна. 

 

Места проведения тренировочных занятий: 

Прыжки на батуте: 

   1. ЮМР, Проспект Чекистов, 31/1. 

   2. пос. Пашковский, ул. Шевченко, 56 (СОШ № 57) 

   3. пос. Пашковский, СК «ПСХК»,  ул. Гоголя, 60/1. 

   4. пос. Новознаменский, ул. Благовещенская 6, ФОК «Знаменский». 

Полиатлон, триатлон: 

    1. УСК «ТРУД», ул. Береговая, 11 

    2. Бассейн «Динамо», ул. Красная, 190 

    3. Тир «РОСТО», ул. Береговая,9. 

Танцевальный спорт: 

     1.Дворец спорта «Олимп», ул. Береговая, 144 

     2.МБОУ СОШ № 17, ул. Гастелло, 26. 

     3.ул. 40 лет Победы, 131. 

Легкая атлетика: 

  1. Стадион Труд (ул. Береговая, 9) 

  1. Стадион «Текстильщик» (ул. Сормовская, 12/4) 

Спортивная акробатика: 

  1. СК им. В. Н. Мачуги, ул. Благоева, 1. 

  1. Стадион «Кубань» (Западная трибуна), ул. Железнодорожная, 49. 

 

 

        GTO2              upr

Новости

Cоревнования МО город Краснодар по прыжкам на батуте в честь ЗТР СССР Дубков Виталия Федоровича

45 медалей в арсенале батутистов Спортивной школы олимпийского резерва № 3 на турнире по прыжкам на батуте.

Подробнее...
Танцы Кубок Спартака 2017 г. 9-10.12.2017 г.

Танцоры Спортивной школы олимпийского резерва № 3 стали финалистами международного турнира.

Подробнее...
Акробатика Кубок Ткаченко 7.12.2017 г.

4 медали завоевали акробатки спортивной школы олимпийского резерва № 3 на открытых соревнованиях в Ростове-на-Дону.

Подробнее...