Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования город Краснодар «Спортивная школа олимпийского резерва №3» имени заслуженного тренера СССР, почетного гражданина города Краснодара Дубко Виталия Федоровича

Батутисты Спортивной школы олимпийского резерва № 3 завоевали 41 медаль в первенстве Краснодарского края и Чемпионате ЮФО.

С 18 по 22 января 2017 г. в Краснодаре состоялось первенство Краснодарского края по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. Параллельно с ним проходил Чемпионат ЮФО.

Турниры прошли в спортивных комплексах «Баскет-Холл» и «Чемпион» и собрали 332 спортсмена из восьми муниципальных образований, Республики Адыгея, Ростовской области и Ставропольского края.

По итогам первенства  победителями в индивидуальных прыжках на батуте стали Колесников Артем, Карпова Виолетта, Бондаренко Артемий. Серебряными призерами стали Шихова Алена, Цимбалистов Роман , Петрова Кристина, Фаргер Евгения. Бронзовые награды завоевали Байкова Арина Чередниченко Валентина.

В синхронных прыжках на батуте высшие награды получили Бондаренко Артемий, Фаргер Евгения, Козырева Полина. Серебро у Тутюнникова Ивана и Амеличкина Юрия. Бронзу завоевали Черныш Наталья и Пепеляева Кристина.

В прыжках на двойном минитрампе  победителями стали Кузьменко Анастасия, Чередниченко Евгения, Панченко Ирина.  Серебро завоевали Тутюнников Иван, Байкова Арина, Губчик Ева, Кузьменко Анастасия, Велиметова Пенкер, Цимбалистов Роман. Бронзовые награды достались Громакову Ярославу, Босых Максиму, Малинниковой Веронике.

Высшую ступень пьедестала почета заняли спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва № 3 и в командном зачете. Тутюнников Иван

Колесников Артем, Карпова Виолетта, Петрова Кристина, Чередниченко Валентина поднялись на пьедестал с золотыми медалями.

В чемпионате ЮФО в разных дисциплинах победителями стали Велиметова Пенкер (ДМТ, синхронные прыжки, индивидуальные прыжки, командный зачет), Семенихина Ангелина (синхронные прыжки, командный зачет), Полянская Арина (индивидуальные прыжки, синхронные прыжки).

Среди почетных гостей мероприятия были начальник Управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников и  первый олимпийский чемпион по прыжкам на батуте – Александр Москаленко. Они дали высокую оценку подготовки спортсменов на данных соревнованиях.

Данные турниры являлись первой ступенью отбора спортсменов для участия в Командном первенстве России и Кубка России.